A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

9 сентября. «Круглый стол» в рамках реализации мероприятий профессионального минимума 2023-2024.

В рамках круглого стола были выявлены цели и задачи реализации профминимума, среди которых: - обеспечение профориентационной помощи каждому желающему обучающемуся 6–11 классов организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования; - информирование обучающихся об устройстве рынка труда и системе профессионального образования (включая знакомство с перспективными и востребованными в ближайшем будущем профессиями и отраслями экономики РФ); - выявление уровня сформированности внутренних и внешних сторон готовности к профессиональному самоопределению у обучающихся, формирование форматов и средств профориентационной помощи на этой основе; - формирование у обучающихся компетенций, необходимых для приобретения и осмысления профориентационно значимого опыта.

09.09.2023

Профминимум. Круглый стол

06.09.2023 В МБОУ МСОШ №2 был проведен круглый стол по внедрению и реализации мероприятий Профессионального минимума 2023-2024. В рамках круглого стола были выявлены цели и задачи реализации профминимума, среди которых: - обеспечение профориентационной помощи каждому желающему обучающемуся 6–11 классов организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования; - информирование обучающихся об устройстве рынка труда и системе профессионального образования (включая знакомство с перспективными и востребованными в ближайшем будущем профессиями и отраслями экономики РФ); - выявление уровня сформированности внутренних и внешних сторон готовности к профессиональному самоопределению у обучающихся, формирование форматов и средств профориентационной помощи на этой основе; - формирование у обучающихся компетенций, необходимых для приобретения и осмысления профориентационно значимого опыта.

06.09.2023

Покори московскую театральную сцену вместе со Знанием

Российское общество «Знание» объявило о проведении Конкурса среди школьных, студенческих и смешанных театров на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» Всероссийского конкурса просветительских пьес «Знание.Театр».   Партнерами конкурса выступает Всероссийский проект «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Участники конкурса: школьники и студенты от 14 до 25 лет. Участникам предлагается поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен», показать его зрителю, снять на видео и направить видеозапись с сопроводительным пакетом документов на экспертную оценку. На сайте конкурса https://theatre.znanierussia.ru для участников доступны обучающий фильм и методические материалы по постановке спектакля «Трудный экзамен». Экспертная оценка проходит в 2 этапа. На первом этапе эксперты оценивают присланные работы, формируют рейтинговый список по каждому субъекту. Работа, занявшая 1 место в рейтинге субъекта, становится лауреатом Конкурса и проходит во второй этап. Во 2 этапе эксперты формируют итоговый рейтинговый список среди лауреатов конкурса. Обладателем Гран-при становится работа, занявшая 1 место в рейтинге – она будет показана на московской театральной площадке. Работам, ставшим лауреатами Конкурса будет оказано содействие в показе своей постановки на театральной площадке в своем субъекте. Список театров, участвующих в проекте будет опубликован на сайте конкурса. Регистрация театральных коллективов: до 30 июня 2023 г. Подача конкурсных работ на экспертную оценку: до 30 сентября 2023 г. Экспертная оценка конкурсных работ и публикация результатов Конкурса: 15 октября 2023 г. Показ лучшего спектакля из каждого субъекта Российской Федерации на профессиональной театральной площадке в своем регионе: октябрь-ноябрь 2023 г. Показ спектакля – обладателя Гран-при в Москве: ноябрь 2023 г. Дополнительную информацию о Проекте можно получить на сайте https://theatre.znanierussia.ru и по электронной почте theatre@znanierussia.ru.  

09.06.2023

День Победы!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с поистине великим праздником - Днём Победы над фашисткими захватчиками! ​​​​​​​Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу, как только мог — и на фронте, и в тылу. Пусть навсегда останется светлая память в наших душах и сердцах о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее и благополучие, за чистое, мирное небо над нашими головами. Желаем, чтобы все ужасные эпизоды войны остались лишь в памяти и исторических художественных фильмах, как легендарный подвиг великого нашего народа. Пусть на нашей земле никогда больше не будет войны! Пусть в голубом небе над нашей Родиной никогда не рвутся снаряды, пусть не будут плакать дети, вдовы и матери! Желаем всем здоровья и бесконечного счастья, любви, добра, достойного благополучия и мира! Дорогие наши ученики! Никогда не забывайте, какой ценой было завоевано наше с вами будущее! Всегда будьте благодарны нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой! МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! УРА! 

09.05.2023

Почтовый адрес:

362007, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, ул. Павленко, 73