A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Чемпионат «Битва роботов»!

Это зрелищный чемпионат и международная площадка по обмену опытом в области робототехники, где изобретатели и лучшие технологии со всего мира встречаются для того, чтобы показать свое мастерство и сразиться за общий призовой фонд – 6 млн. руб. 16 декабря в г. Москва пройдет полуфинал и финал Чемпионата по битве роботов! Участие в мероприятии примут 16 команд из России, Китая, Турции и Индии, а зрителей ждет 2 шоу (с 11:00 до 20:00) и познавательная программа. Цель Чемпионата – привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников потребность к получению новых знаний и компетенций.  К прямой трансляции можно будет присоединиться по ссылке:https://vk.com/video-219465931_456239497.

12.12.2023

Достижения России в XXI веке как основа для новых побед: о чём расскажут молодёжи лекторы просветительского марафона Знание.Первые

Нет ничего ценней знаний, но также важно получить ориентир для поиска идей, запуска проектов и других ярких начинаний. Об этом и многом другом расскажут лекторы Просветительского марафона Знание.Первые с 4 по 6 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В дни марафона в шести павильонах образовательной программы Выставки «Россия» соберутся около 15 тысяч молодых людей, чтобы пообщаться с выдающимися лидерами бизнеса, науки и образования, мастерами культуры и искусства, успешными спортсменами и предпринимателями, государственными и общественными деятелями. Своими знаниями и опытом поделятся — Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, Заместители Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, Марат Хуснуллин, Александр Новак, Дмитрий Чернышенко, Заместитель Председателя Правительства РФ, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр культуры РФ Ольга Любимова, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, художественный руководитель Московского Художественного театра им. А. П. Чехова, народный артист РФ Константин Хабенский и многие другие выдающиеся люди. Присоединяйтесь к марафону и смотрите выступления онлайн в эфире круглосуточного канала Знание.ТВ на официальном сайте (https://russia.znanierussia.ru), а также в социальных сетях Российского общества «Знание». Узнайте, чего достигла Россия в XXI веке и вдохновитесь на новые свершения!

31.10.2023

Фестиваль бардовской песни «Цейский вальс»

В сентябре этого года в Северной Осетии в очередной раз прошёл фестиваль бардовской песни «Цейский вальс», участницей которого стала ученица 11 «А» класса МБОУ МСОШ №2 - Партиспанян Мария! Мария стала самой юной участницей на фестивале, но несмотря на возраст участие в нем она приняла уже в 9 раз! Мария получила дипломы «Приз зрительских симпатий» и «Лучшее исполнение классики Бардовской песни». «Её звонкий, завораживающий голос и такое проникновенное исполнение приковали внимание слушателей, буквально, с первых нот. Музыкой Мария Партиспанян занимается с 5 лет. А в 10 она уже писала песни и сочиняла к ним мелодии. Играть на отцовской гитаре девушка научилась сама по урокам в интернете…Девушка признаётся, выступать на одной сцене с мэтрами для неё большая удача и прекрасная возможность перенять опыт.» 

30.09.2023

Почтовый адрес:

362007, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, ул. Павленко, 73